Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
30 ноября 2015 года в 14:00 по местному времени Центр управления сетями (ЦУС) филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» осуществил очередной этап по расширению операционных функций.
В управление ЦУС в cоответствии с Планом-графиком, разработанным на период до 2021 года, передано 6 воздушных линий электропередачи 110 кВ, ранее находившихся в технологическом управлении Чусовских электрические сетей филиала «Пермэнерго» и диспетчерском управлении Пермского Регионального диспетчерского управления (РДУ). В число принятых в управление ЦУС объектов вошли ВЛ 110 кВ «КамГЭС – Пальники», «Калино – Чусовая, цепь 1,2», «Чусовая – Кизеловская ГРЭС», «Чусовая – Снежная» и «Снежная – Кизеловская ГРЭС».
Данное решение принято по результатам работы комиссии в составе представителей ОАО «Системный оператор ЕЭС» — ОДУ Урала, Пермского РДУ и ОАО «МРСК Урала».
Важным элементом проверки стала тренировка, в которой был задействован персонал филиала «Пермэнерго», а также потребителей, запитанных от указанных ЛЭП.
Напомним, что Центр управления сетями «Пермэнерго» был создан в 2006 году. В настоящее время в управлении ЦУС находится 62 линии электропередачи 110 кВ.
Работа современного ЦУС позволяет диспетчерскому персоналу круглосуточно в режиме реального времени отслеживать работу энергообъектов, нагрузку энергооборудования, перетоки мощности в основной сети 35 кВ и выше, оптимально планировать объём и сроки ремонтных и профилактических работ на электрооборудовании и линиях электропередачи, руководить производством оперативных переключений и ликвидацией технологических нарушений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…