Актуально
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектовМинфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
С 17 по 22 января 2010 г. на Балаковской АЭС будет проводиться постмиссия OSART («Группа рассмотрения вопросов эксплуатационной безопасности» (Operational Safety Review Team).
Цель постмиссии — рассмотрение выполнения рекомендаций и предложений, предоставленных станции миссией OSART по результатам проверки, которая состоялась в мае-июне 2008 года.
Тогда группа из 11 международных экспертов и 3 наблюдателей работала на Балаковской АЭС, чтобы составить объективную оценку состояния эксплуатационной безопасности станции, определить ее соответствие международным стандартам, а также предложить меры по дальнейшему совершенствованию эксплуатации. В соответствии с требованиями «Руководства по проведению OSART» рассматривалось восемь направлений деятельности станции. Миссия OSART проверила результаты выполнения работ по повышению безопасности, проанализировала инструкции и другую эксплуатационную документацию, состояние оборудования, систем, деятельность персонала и состояние рабочих мест. Эксперты отметили хорошее состояние оборудования атомной станции, профессионализм и качественную подготовку персонала, его приверженность принципам культуры безопасности, действенную систему технической поддержки производства.
По результатам работы миссии со стороны экспертов получены 1 рекомендация и 9 предложений по совершенствованию работы станции, определено 11 положительных практик для распространения опыта Балаковской АЭС на других атомных станциях. Это один из лучших результатов среди АЭС мира.
По итогам миссии OSART МАГАТЭ на станции были разработаны и реализованы в установленные сроки мероприятия, в которых учитывались не только рекомендации и предложения, но и замечания экспертов, касающиеся улучшений в области эксплуатационной безопасности. Отчет об их выполнении был направлен в Международное агентство по атомной энергетике (МАГАТЭ) в ноябре 2009 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектов
Сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.