Свежее
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращенийЭлектроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбояЭлектроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 маяНа Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодьяБолее 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклонаEDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращенийЭлектроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбояЭлектроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 маяНа Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодьяБолее 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклонаEDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
В 2015 году ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания ОАО «БЭСК») продолжает реконструкцию ПС 35/10 кВ «Мокроусово», начатую в ноябре 2014 года. Подстанция расположена возле одноименной деревни в Кировском районе г. Уфы.
В июне текущего года электросетевики демонтировали комплектное распредустройство КРН 10 кВ с последующим монтажем более современного аналога КРУН-10 кВ. 19 ноября была проведена замена силового трансформатора 1Т мощностью 4 МВА на более мощный 6,3 МВА, в результате установленная электрическая мощность подстанции выросла с 10,3 мегавольт-ампер до 12,6. На днях также завершена реконструкция заходов потребительских ЛЭП 10 кВ в кабельные.
Необходимость в реконструкции ПС «Мокроусово» возникла в связи с тем, что южные пригороды столицы Башкирии являются одним из основных центров загородной коттеджной застройки, которые необходимо обеспечить надежным энергоснабжением. Только за последние годы вдоль трассы «Уфа — Аэропорт» построены несколько крупных моллов, гипермаркетов и логистических центров, возник микрорайон «Спутник» с таунхаусами, активно застраиваются поселки и деревни: Чесноковка, Цветы Башкирии, Мокроусово, Булгаково, Искино, Королевка, Березовка и другие. Все это требует развития электросетевой инфраструктуры.
На снимке: идет монтаж шкафа зажима выключателей 35 кВ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращений
С начала 2024 года РФ, Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, Ирак,…
Электроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбоя
Около полудня по местному времени в энергосистеме Калининградской области было…
Электроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 мая
В результате аномального снегопада и сильного ветра 2 мая в…
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодья
2 мая были открыты первые глубинные водосбросы.
Более 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклона
В том числе — 2 318 ТП, 183 ЛЭП, 2…
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Решение Чешского антимонопольного управления признать победителем тендера на строительство 2-х…