Свежее
Развитие ИИ обернулось значительным ростом стоимости энергоснабжения в СШАВ I полугодии ДРСК отремонтировала 385 км ЛЭП и 189 ТПВ 2025г в Подмосковье планируется ввести 5 станций на свалочном газеВИЭ-генерация в РФ стала экономически выгоднее традиционнойРоссети Новосибирск повысили надежность электроснабжения 39 населенных пунктов областиЭмиратская OCN International DMCC вышла из акционерного капитала Русснефти
Американская Noble Energy и израильские Delek, Avner и Ratio достигли предварительного соглашения по поставке 4 миллиардов кубометров газа с израильского месторождения «Левиафан» египетской компании Dolphinus, пишет газета The Financial Times.
Срок контракта может составить 10-15 лет, сумма за весь период – примерно 10 миллиардов долларов.
Сообщения о подписании меморандума о взаимопонимании привели к росту котировок компаний энергетического сектора Израиля, которые ранее опасались сильной конкуренции и потери рынка сбыта после обнаружения крупного газового месторождения на шельфе Египта.
«Потенциал региона продолжает реализовываться, и обнаруженные газовые запасы в Израиле, кажется, играют ключевую роль в формировании регионального энергетического рынка. Сделка с Dolphinus является еще одним доказательством политических и экономических выгод, которые могут быть получены с помощью регионального сотрудничества между государствами и энергетическими компаниями», — сказал газете главный исполнительный директор Delek Drilling Йоси Абу.
Партнеры по разработке «Левиафана» также отметили, что они продолжают переговоры по заключению экспортного контракта на поставку газа заводу BG Group по производству СПГ в Египте по подводному трубопроводу. Срок контракта может составить 15 лет.
Кроме того, ранее уже было заключено предварительное соглашение на поставку энергетической компании Иордании 3 миллиардов кубометров газа в течение 15 лет.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Развитие ИИ обернулось значительным ростом стоимости энергоснабжения в США
Стоимость энергопоставок вырастет на 22% по сравнению с минувшим годом.
В I полугодии ДРСК отремонтировала 385 км ЛЭП и 189 ТП
Энергетики также заменили более 3 тыс изоляторов, порядка 2 тыс…
В 2025г в Подмосковье планируется ввести 5 станций на свалочном газе
Совокупной установленной мощностью 20,6 МВт.
ВИЭ-генерация в РФ стала экономически выгоднее традиционной
Разница в цене может превышать 50%.
Россети Новосибирск повысили надежность электроснабжения 39 населенных пунктов области
Завершен капремонт трансформаторных подстанций в 20 сельских районах.
Эмиратская OCN International DMCC вышла из акционерного капитала Русснефти
Доля OCN International DMCC в уставном капитале составляла 12,25%.