Актуально
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛСNextDecade приняла инвестрешение по строительству 4-й линии СПГ-завода Rio Grande в ТехасеУченые НовГУ предложили материал для создания компактных экогенераторовСпрос на газ в мире в 2025г может вырасти на 1,7%
Абсолютный прирост запасов «Башнефти» по итогам 2015 года составит 22 миллиона тонн нефти, добыча — 20 миллионов тонн нефти, сказал журналистам вице-президент «Башнефти» по геологии и разработке Юрий Красневский.
«Нарастили по итогам года 42 миллиона тонн, добыли (в 2015 году — ред.) 20 миллионов тонн. Соответственно, абсолютный прирост запасов — 22 миллиона тонн», — сказал Красневский.
Ранее вице-президент «Башнефти» по разведке и добыче Сергей Здольник говорил журналистам, что компания ожидает по итогам 2015 года добычу более 19,5 миллиона тонн, в 2016 году — более 20 миллионов тонн. По его словам, в 2016 году основной рост добычи произойдет за счет «Бурнефтегаза». На месторождении Требса и Титова в 2016 году будет добыто около 2 миллионов тонн нефти против 1,3 миллиона тонн в 2015 году.
Ранее «Башнефть» прогнозировала добычу нефти в 2015 году на уровне 19 миллионов тонн. В 2014 году компания увеличила добычу нефти на 10,8% — до 17,808 миллиона тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.
NextDecade приняла инвестрешение по строительству 4-й линии СПГ-завода Rio Grande в Техасе
Мощность новой линии составит 6 млн т в год, ее…
Ученые НовГУ предложили материал для создания компактных экогенераторов
В основе разработки лежит использование магнитоэлектрических элементов.
Спрос на газ в мире в 2025г может вырасти на 1,7%
До 71 млрд куб м.