Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Украина завершила очередной этап строительства нового участка магистрального газопровода «Уренгой-Помары-Ужгород», средства на который были выделены в рамках соглашения между Украиной и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ), сообщает компания «Укртрансгаз» во вторник.
«Оператор отечественной газотранспортной системы собственными силами успешно закончил строительство нового участка магистрального газопровода «Уренгой-Помары-Ужгород» взамен трубопровода, который был выведен из эксплуатации… После завершения строительства нового участка газопровода, существующий трубопровод был выведен из эксплуатации и полностью демонтирован», — говорится в сообщении.
В «Укртрансгазе» также отметили, протяжность нового участка составила 9,82 километра. На данном этапе готовится документация для ввода нового участка в эксплуатацию.
Соглашение между Украиной и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) о реализации проекта «Реконструкция, капитальный ремонт и техническое переоснащение магистрального газопровода «Уренгой-Помары-Ужгород» на сумму 150 миллионов евро было подписано в декабре прошлого года в Киеве. Проект модернизации газопровода рассчитан на четыре года, срок кредита составляет 19 лет.
Ранее украинский премьер Арсений Яценюк заявлял, что реализация данного проекта позволит полностью заменить 120 километров трубы, а также уменьшить на 20% расходы газа на непосредственную прокачку по украинской ГТС на этом участке после реконструкции компрессорных станций.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…