ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Почти 1,2 млн человек остаются без света в Крыму

Около 1,2 миллиона человек все еще остаются без света в Крыму и Севастополе после прекращения подачи электроэнергии с Украины, сообщил во вторник источник в экстренных службах республики.

В ночь на воскресенье поставки электроэнергии на полуостров с Украины были полностью прекращены после подрыва опор ЛЭП в Херсонской области. В Крыму введены режим ЧС, графики аварийных отключений электричества и подачи воды.

По данным МЧС РФ, в целях снижения мощности потребляемой энергии указом главы Республики Крым и губернатора Севастополя 24 ноября отменены занятия в дошкольных образовательных учреждениях и начальных классах средних образовательных школ.

«В Крыму без электроснабжения около 903 тысяч человек, еще почти 257 тысяч — в городе Севастополь», — сказал собеседник.

Как сообщалось, собственная генерация позволила обеспечить энергоснабжение в ряде городов Крыма. При этом сторонники блокады Крыма на Украине не допускают ремонтные бригады к поврежденным опорам ЛЭП, на которых были вывешены флаги — украинский и утвержденный курултаем крымских татар в 1991 году.

По данным МЧС РФ, к проведению работ в регионе привлечено более 3 тысяч специалистов и свыше тысячи единиц техники.

 

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх