Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Около 1,2 миллиона человек все еще остаются без света в Крыму и Севастополе после прекращения подачи электроэнергии с Украины, сообщил во вторник источник в экстренных службах республики.
В ночь на воскресенье поставки электроэнергии на полуостров с Украины были полностью прекращены после подрыва опор ЛЭП в Херсонской области. В Крыму введены режим ЧС, графики аварийных отключений электричества и подачи воды.
По данным МЧС РФ, в целях снижения мощности потребляемой энергии указом главы Республики Крым и губернатора Севастополя 24 ноября отменены занятия в дошкольных образовательных учреждениях и начальных классах средних образовательных школ.
«В Крыму без электроснабжения около 903 тысяч человек, еще почти 257 тысяч — в городе Севастополь», — сказал собеседник.
Как сообщалось, собственная генерация позволила обеспечить энергоснабжение в ряде городов Крыма. При этом сторонники блокады Крыма на Украине не допускают ремонтные бригады к поврежденным опорам ЛЭП, на которых были вывешены флаги — украинский и утвержденный курултаем крымских татар в 1991 году.
По данным МЧС РФ, к проведению работ в регионе привлечено более 3 тысяч специалистов и свыше тысячи единиц техники.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…