ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Челябэнерго обеспечило электроснабжение ТРЦ «Алмаз»

Специалисты Челябинских городских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» построили и ввели в эксплуатацию сетевую инфраструктуру для электроснабжения торгово-развлекательного центра «Алмаз». Новый торгово-развлекательный комплекс общей площадью 222 тысячи кв. м. возведен в Ленинском районе Челябинска на пересечении Копейского шоссе и автодороги «Меридиан».

Для подачи электроэнергии масштабной новостройке специалисты компании усилили схему питания ПС 110/10 кВ «Гранитная» дополнительными функциональными элементами. Также энергетики провели работы по строительству распределительного пункта пропускной способностью 18 МВт и прокладке четырех кабельных линий электропередачи 10 кВ. Их суммарная протяженность составила более 12 км.

Чтобы обеспечить электроснабжение торгово-развлекательного комплекса в соответствии с требуемой категорией надежности, энергетики использовали современное оборудование и комплектующие отечественного производства. Отметим, что включенный в инфраструктуру распределительный пункт произведен на Урале.

В настоящее время универсальный торгово-развлекательный центр, в котором представлены крупнейшие международные и федеральные ритейлеры, пущен в эксплуатацию и готов ежедневно принимать до 50 тысяч посетителей.

Весь объем работ по электроснабжению выполнен в рамках исполнения обязательств филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» по договору технологического присоединения к распределительным сетям энергокомпании.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх