Актуально
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%
В рамках Программы комплексной модернизации (ПКМ) «РусГидро» оснастило все 18 гидроагрегатов (ГА) Чебоксарской ГЭС новой противоразгонной защитой.
К установке современных систем на гидростанции приступили в феврале 2015 года. Оборудование предназначено для защиты ГА от повышенной частоты вращения, а также для его остановки в нештатной ситуации. Новая противоразгонная защита стала дополнением к уже имеющимся узлам системы аварийной остановки гидроагрегатов Чебоксарской ГЭС. Благодаря тому, что современное противоразгонное устройство механическое, оно способно остановить гидроагрегат даже при отсутствии электропитания.
Монтаж новой противоразгонной защиты выполнили специалисты дочерней компании «РусГидро» — АО «Гидроремонт-ВКК».
В 2015 году «РусГидро» завершило еще три важных проекта по модернизации Чебоксарской ГЭС: все гидрогенераторы станции оснащены современными элегазовыми выключателями, комплексами микропроцессорных электрических защит и новыми системами возбуждения.
Комплексная модернизация направлена на повышение надежности и безопасности работы оборудования станции, а также сокращение эксплуатационных и ремонтных затрат. Годовой график реконструкции оборудования согласован с Системным оператором Единой энергосистемы и не ограничивает объем электроснабжения потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.