Свежее
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато армирование фундамента под 179-метровую градирнюСибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акциюУкраина начала закачку газа в ПХГВ Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудованияРУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭСНа Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
За 9 месяцев предприятие выработало более чем на 1 млрд кВт/ч больше электроэнергии, чем за тот же период прошлого года. Прирост связан с поставками электроэнергии в Китай. Всего за период с января по октябрь выработка электроэнергии составила 6 млрд 523 тыс. кВт/ч, что выше плана на 10,7%.
— За 9 месяцев с начала года почти вдвое снизились его финансовые потери по оплате электрической энергии вследствие отказов в работе оборудования, — отмечает директор филиала Владимир Лариков. — Это говорит об эффективности ремонтно-эксплуатационного обслуживания.
Кстати, затраты на ремонт оборудования станций за указанный период составили 1 млн 132 тыс руб., что соответствует плану. В период ремонтной кампании было выполнено более двух десятков капитальных и текущих ремонтов, в том числе теплофикационных систем Хабаровских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3.
В рамках плана осваиваются инвестиции предприятия, большая часть которых вложена в проект реконструкции котлоагрегата №13 Хабаровской ТЭЦ-1. Перевод котла на газовое топливо планируется в декабре. Это будет шестой по счету котлоагрегат Хабаровской ТЭЦ-1, работающий на природном газе.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато армирование фундамента под 179-метровую градирню
В общей сложности для устройства фундамента им потребуется порядка 1,5…
Сибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акцию
Сумма выплат составит 35,62 млрд руб.
Украина начала закачку газа в ПХГ
Запасы газа в украинских ПХГ составляют исторический минимум - 0,66…
В Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудования
Также была построена ВКЛ-6 кВ общей протяженностью более 4 км.
РУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭС
В выставке «Нефтегаз» приняли участие более тысячи отечественных и зарубежных…
На Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергоблок № 2 находился в плановом ремонте с 8 марта в…