Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Федеральная сетевая компания завершила работы по реконструкции системы плавки гололеда на подстанции 500 кВ «Буденновск». Реализация проекта позволила повысить надежность электроснабжения крупных промышленных потребителей региона и 150 тыс. жителей Буденовского муниципального района Ставропольского края.
Система плавки гололеда предназначена для борьбы с гололедообразованием на проводах и грозотросах линий электропередачи.
На подстанции 500 кВ «Буденновск» в рамках двух этапов модернизации установлены 6 выпрямительных установок, 18 токоограничивающих реакторов, разъединители 35 кВ, выключатели 330-500 кВ. Построена новая ячейка 330 кВ, на которой специалисты смонтировали силовой трансформатор плавки гололеда мощностью 125 МВА.
На трех линиях 330 кВ были установлены разъединители плавки гололеда. На линиях 330 кВ «Буденновск – Чирюрт» и 500 кВ «Ростовская АЭС – Буденновск» построены закорачивающие пункты плавки гололеда, которые позволили осуществлять плавку наледи выборочно по участкам, где наиболее интенсивно идет процесс образования гололеда.
Подстанция 500 кВ «Буденновск» введена в эксплуатацию в 1997 году. Ее установленная мощность составляет 1002 МВА.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.