Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Правительство РФ не обсуждает возможность продления заморозки снижения пошлины на нефть за пределами 2016 года, заявил журналистам глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.
«Мы сейчас исходим из того, что это временное решение, в 2017 году мы возвращаемся к графику снижения экспортной пошлины, который был определен. Это, конечно, будет трудно сделать, потому что слишком большой скачок получается на 2017 год. Но пока мы все исходим из этого, и коллеги из Минфина об этом говорят», — сказал Улюкаев.
Правительство 10 октября внесло в Госдуму законопроект о заморозке снижения экспортной пошлины на нефть, ставку для расчета пошлины в 2016 году предлагается сохранить на уровне 2015 года — 42%. По оценке правительства РФ, это позволит в 2016 году дополнительно направить в федеральный бюджет 200 миллиардов рублей.
Действующий с 1 января 2015 года налоговый маневр в нефтяной отрасли предполагал рост НДПИ на нефть и снижение ставки для расчета экспортной пошлины на нефть до 36% в 2016 году.
Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента принять законопроект о заморозке снижения экспортной пошлины на нефть в первом чтении. На рассмотрение Госдумы документ планируется вынести 13 ноября.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…