Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
«Выксунский металлургический завод», «Челябинский трубопрокатный завод» и «Трубные инновационные технологии» поставят «Газпрому» 103,2 тысячи тонн электросварных труб большого диаметра на общую сумму 10,336 миллиарда рублей, сообщается в материалах «Газпрома».
Так, «Выксунский металлургический завод» выиграл два лота на общую сумму 5,169 миллиарда рублей, «Челябинский трубопрокатный завод» — лот на 3,728 миллиарда рублей, «Трубные инновационные технологии» — лот на 1,439 миллиарда рублей.
Как сообщалось ранее в закупочной документации, трубы будут поставлены в адрес шести дочерних обществ компании: «Газпром добыча Надым», «Газпром инвест», «Газпром трансгаз Казань», «Газпром центрремонт», СГМ и СТГ. Заказчиком является «Газпром комплектация». Срок поставки — с четвертого квартала 2015 года по второй квартал 2016 года.
Компания не уточняет, для какого проекта будут использоваться трубы. Однако ранее «Газпром» совместно с иностранными партнерами принял решение о строительстве нового экспортного газопровода — «Северный поток-2». В рамках расширения северного коридора Единой системы газоснабжения России для подачи газа в «Северный поток-2» планируется строительство газопроводов «Бованенково-Ухта-2», «Ухта-Торжок-2», «Починки-Грязовец-2». «Газпром» уже объявил тендеры на строительство пяти участков газопровода «Ухта-Торжок-2» общей протяженностью около 500 километров на сумму 16,8 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…