Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Акцизы за бензин стандарта «Евро-5» ниже, чем на «Евро-4», и это создает НПЗ дополнительный стимул для перехода на его производство, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.
«Компании мотивированы переходить на пятый класс (топливо стандарта «Евро-5″ — ред.), потому что акцизы на четвертый класс несколько выше, примерно на 3 тысячи рублей, и если успеют до конца года или в начале первого квартала (2016 года — ред.) закончить эту работу — значит, у нас будет в обращении физически пятый класс только», — отметил Новак.
Министр напомнил, что правительством РФ было решено сдвинуть срок обращения на территории РФ стандарта «Евро-4» еще на полгода, хотя ранее предполагалось введение «Евро-5» с 1 января 2016 года.
«Учитывая, что ряд проектов ?по модернизации нефтеперерабатывающих заводов ввиду сложности с привлечением финансирования компании предложили сдвинуть где-то на полгода — на год, это позволило в целях недопущения дефицита бензинов пятого класса в следующем году закончить эту модернизацию в течение первого полугодия», — пояснил глава Минэнерго.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…