Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Компания ЗАО «Криогаз» в начале 2016 года планирует приступить к строительству терминала по производству и перегрузке сжиженного природного газа на территории порта «Высоцк», сообщила пресс-служба областного правительства.
«Это важный для Ленинградской области проект, запланированный на начало 2016 года. Терминал даст положительные результаты для региона — увеличение рабочих мест, налоговых отчислений в бюджеты. Порядка 700 тысяч тонн газа пойдет на экспорт. Мы приветствуем решение «Газпромбанка» о поддержке проекта и также готовы оказать помощь, в частности, по процедуре перевода земельных участков в категорию промышленных», — сказал глава Ленинградской области Александр Дрозденко на посвященной реализации проекта встрече с руководством компании.
Первый вице-президент «Газпромбанка», который является инвестором проекта, Ярослав Голко отметил, что между инвестором и правительством Ленинградской области идет конструктивный диалог. «Все согласования, решения проходят оперативно, и проблемных вопросов не существует», — подчеркнул он. По словам Голко, в феврале компания планирует приступить к строительству терминала.
По итогам встречи принято решение о разработке и согласовании графика реализации проекта.
Компания «Криогаз» реализует в Высоцке (Выборгский район Ленинградской области) проект по строительству терминала по производству и перегрузке сжиженного природного газа (СПГ) на территории порта «Высоцк». Производительность терминала составит 660 тысяч тонн СПГ в год. Также проект включает строительство газопровода-отвода от магистрального газопровода «Ленинград — Выборг — Госграница».
Реализация проекта терминала позволит создать 100-120 новых рабочих мест. Срок строительства объекта с учетом подготовительного периода составит 3-4 года (с 2015 по 2018 годы). Инвестором проекта является АО «Газпромбанк», объем инвестиций по проекту составляет около 50 миллиардов рублей.
Размещение объекта на территории Выборгского района одобрено межведомственной комиссии по размещению производительных сил на территории Ленинградской области в мае 2014 года. Также проект прошел общественные обсуждения в Выборгском районе.
В настоящее время компания проводит проектно-изыскательские работы на земельных участках под размещение терминала и газопровода-отвода.
ЗАО «Криогаз» образовано в 2004 году и в настоящее время на 100% принадлежит АО «Газпромбанк».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.