Актуально
На 9 ПС 220–500 кВ Ростовской области заменят 375 единиц ОСИЮгра планирует добычу нефти ежегодно около 216 млн т до 2050гЦены на бензин на бирже продолжили снижениеНа ПС 220 кВ на севере Липецкой области установили элегазовые выключателиЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $68 впервые с 6 августаАрмавирские электросети консолидировали электросетевое имущество 3-х СНТ
Федеральная сетевая компания приступила к заключительному этапу перехода с фарфоровой изоляции на стеклянную в северо-западном филиале ФСК. На последнем этапе планируется заменить более 19 тыс. фарфоровых единиц.
Работы проводятся в соответствии с инвестиционной программой филиала на 2015 год. На 6 линиях электропередачи, в том числе на межгосударственной воздушной линии 330 кВ «Витебск – Талашкино», будут установлены современные стеклянные изоляторы.
Стеклянные изоляторы имеют ряд преимуществ. В отличие от фарфоровых, они обладают повышенной прочностью, не требуют использования диагностических средств для выявления дефектов и имеют более длительный срок эксплуатации. Своевременная замена изоляторов также способствует снижению риска коротких замыканий.
В зону ответственности МЭС Северо-Запада входит более 14 тыс. км линий электропередачи. Филиал обеспечивает электрическую связь ОЭС Северо-Запада с энергосистемами Центра России, Белоруссии, а также перетоки электроэнергии в Финляндию, Эстонию и Латвию.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 9 ПС 220–500 кВ Ростовской области заменят 375 единиц ОСИ
Самый большой объем работ будет выполнен на подстанциях, питающих центральную…
Югра планирует добычу нефти ежегодно около 216 млн т до 2050г
По данным властей, в 2024г она составила около 205 млн…
Цены на бензин на бирже продолжили снижение
Бензин АИ-92 подешевел на 1,9%, до 69,844 тыс руб за…
На ПС 220 кВ на севере Липецкой области установили элегазовые выключатели
Инвестиции составили более 200 млн руб.
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $68 впервые с 6 августа
По данным биржи на 11:36 мск, цена Brent росла на…
Армавирские электросети консолидировали электросетевое имущество 3-х СНТ
На баланс филиала перешли 12,6 км ЛЭП и 2 ТП…