Актуально
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Подготовка к установке корпуса реактора на штатное место четвертого энергоблока обсуждались 20 октября на штабе по строительству новых блоков Ростовской АЭС.
Чтобы обеспечить монтаж корпуса реактора в срок (19 ноября), в конце октября будут произведены испытания полярного крана, его основного подъёма в 400 тонн. С его помощью будет установлено всё тяжеловесное оборудование реакторного отделения, включая сам корпус реактора и парогенераторы.
17 ноября ожидается прибытие на стройплощадку первого парогенератора. Тем временем на АЭС прибыли 16 блоков главного циркуляционного трубопровода, 4 блока уже прошли входной контроль. Всего график строительства энергоблока №4 содержит несколько контрольных событий и тематических задач, обязательных для выполнения до конца текущего года, в том числе: испытание полярного крана под нагрузкой 400 тонн, сдача фундамента под монтаж турбины, подача напряжения на собственные нужды. В связи с плотностью графика и важностью выполняемых работ особое внимание на штабе было уделено вопросам поставок оборудования и трубопроводов.
«Безусловно, необходимо обеспечить готовность монтажа корпуса реактора к 19 ноября, и важно обеспечить к сентябрю 2016 года готовность к проливу технологических систем на открытый реактор. Мы вплотную подошли к пуско-наладочным работам, поэтому особое внимание надо уделить поставкам оборудования и трубопроводов»,- в заключение штаба обратился к строителям генеральный директор «Росэнергоатома» Андрей Петров.
Пуск энергоблока №4 Ростовской АЭС намечен на 2017 год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8
Это будет оптимизированный энергоблок с водо-водяными энергетическими реакторами поколения „3…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8
С $67,22 за баррель.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.