Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Сегодня ночью из-за прохождения по Челябинской области циклона, сопровождающегося осадками в виде дождя и мокрого снега, а также сильным порывистым ветром произошел ряд технологических нарушений в работе электросетевого комплекса на территории ответственности филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго».
В настоящий момент в Челябинской области зафиксировано нарушение электроснабжения в 15 населенных пунктах с населением около 6900 человек. На 8.00 поврежденными остаются 10 воздушных линий электропередачи 6-10 кВ. Наибольшее число технологических нарушений в работе сетевого комплекса наблюдается в Магнитогорских, Златоустовских электрических сетях филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго».
Аварийно-восстановительные бригады «Челябэнего» в настоящее время ведут осмотры линий электропередачи. На восстановлении электроснабжения задействовано 13 аварийно-восстановительных бригад и 15 единиц спецтехники.
По филиалу «Челябэнерго» объявлен режим повышенной готовности. Мониторинг оперативной обстановки и координацию хода восстановительных работ осуществляет оперативный штаб, который активно взаимодействует с подразделениями ГУ МЧС России по Челябинской области.
В подразделениях компании приведена в готовность вся высокопроходимая спецтехника, проанализирован запас материалов, необходимых для восстановления, организованы учащенные осмотры оборудования.
Сейчас энергетики прилагают максимум усилий, чтобы оперативно восстановить электроснабжение потребителей в кратчайшие сроки. По предварительным данным, вернуть свет во все населенные пункты специалисты планируют к вечеру сегодняшнего дня.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…