Свежее
В РФ создали 1-й в мире «рентген-аппарат» для контейнеров с РАОМинфин РФ поможет ослабить налоговую нагрузку Газпрома по долгу Nord Stream 2 AGК 2030г поставки СПГ через Ормузский пролив вырастут на 87%В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после штормаУстановка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощностьУтечка нефти произошла у поселка в Коми
Представители ОАО «СО ЕЭС» приняли участие в подготовке и проверке готовности Центра управления сетями (ЦУС) филиала «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» к расширению операционных функций.
Завершившийся этап расширения операционных функций ЦУС «Рязаньэнерго» является очередным шагом в планомерной работе по приведению структуры оперативно-технологического управления Рязанской энергосистемы в соответствие с Принципами распределения функций технологического управления и ведения объектами диспетчеризации.
Решение о расширении функций ЦУС «Рязаньэнерго» принято по итогам работы комиссии, в состав которой вошли представители ПАО «МРСК Центра и Приволжья» и его филиала «Рязаньэнерго», филиалов ОАО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Центра» (ОДУ Центра) и «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Рязанской области» (Рязанское РДУ). Комиссия осуществляла проверку выполнения организационных и технических мероприятий по подготовке ЦУС «Рязаньэнерго» к расширению операционных функций. По итогам работы комиссии составлен акт о готовности ЦУС «Рязаньэнерго» к расширению операционных функций.
На настоящем этапе ЦУС «Рязаньэнерго» принял в технологическое управление шесть ВЛ 110 кВ. Таким образом в технологическом управлении ЦУС «Рязаньэнерго» теперь находится 23 линии электропередачи 110 кВ. В дальнейшем планируется активное наращивание количества объектов технологического управления ЦУС «Рязаньэнерго». По согласованному Системным оператором плану-графику перераспределения функций оперативно-технологического управления в филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» «Рязаньэнерго» в период до 2018 года в технологическое управление ЦУС «Рязаньэнерго» планируется передать еще 40 ВЛ 110 кВ, находящихся в настоящее время в технологическом управлении производственных отделений этого филиала – «Рязанских электрических сетей», «Приокских электрических сетей», «Скопинских электрических сетей» и «Сасовских электрических сетей».
Директор Рязанского РДУ Юрий Колесов отметил, что ОДУ Центра и Рязанского РДУ с 2009 года принимают активное участие в формировании модели развития ЦУС «Рязаньэнерго» и поэтапной реализации мероприятий по совершенствованию структуры оперативно-технологического управления в региональной энергосистеме. По его словам, в итоге это позволит оптимизировать схему прохождения команд и разрешений на объекты электроэнергетики энергосистемы Рязанской области.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В РФ создали 1-й в мире «рентген-аппарат» для контейнеров с РАО
Ее использование позволяет за несколько часов получить точные данные о…
Минфин РФ поможет ослабить налоговую нагрузку Газпрома по долгу Nord Stream 2 AG
3 июня мировое соглашение компании Nord Stream 2 AG —…
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после шторма
Включены 349 ЛЭП и более 3 тысяч ТП.
Установка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощность
Российские инжиниринговые компании оптимизировали технологический процесс установки по производству водорода…
Утечка нефти произошла у поселка в Коми
Угрозы попадания в водные объекты нет.