Свежее
Новатэк выплатит дивиденды-2024 в размере 46,65 руб на акциюТурция намерена расширить разработку газового месторождения в РФВ Турции суточная добыча нефти превысила 130 тыс баррелей, газа — 9,5 млн куб мСургутская ГРЭС-2 продолжает ремонтную программу 2025гАлроса и Сахатранснефтегаз будут вместе осваивать месторождения углеводородов в ЯкутииТемпы закачки газа в ПХГ Европы выросли до максимума с августа 2024г
Минприроды РФ до 11 сентября в соответствии с поручением президента и премьера РФ проанализирует проведение конкурса на право получения лицензии на освоение Восточно-Таймырского нефтегазового участка, сообщил в интервью РИА Новости глава министерства Сергей Донской.
Весной Роснедра решили разделить участок на две части — сухопутную и морскую. Это дало возможность ЛУКОЙЛу претендовать на сухопутную часть. ЛУКОЙЛ 11 августа выиграл конкурс на лицензию на сухопутную часть Восточно-Таймырского нефтегазового участка у побережья моря Лаптевых в Красноярском крае близ устья Хатанги. Фактически, нормы действующего законодательства позволяют претендовать на освоение шельфа только «Газпрому» и «Роснефти».
Позже «Роснефть» опротестовала в арбитраже решение Роснедр о признании ЛУКОЙЛа победителем конкурса, требуя признать конкурс недействительным, так как, по мнению компании, ведомство нарушило порядок его проведения и определения победителя. Суд рассмотрит иск 14 сентября, при этом он уже запретил Роснедрам совершать любые действия, направленные на утверждение результатов конкурса. ЛУКОЙЛ заявил, что примет участие в судебном разбирательстве на стороне Роснедр.
«У нас есть поручения от президента РФ и председателя правительства РФ до 11 сентября проанализировать ход конкурса, который проводили Роснедра. С учетом заинтересованности всех сторон, я поручил представить тщательный анализ всех материалов конкурса с учетом цифр и данных, которые были поданы компаниями в Роснедра при проведении этого конкурса», — сказал Донской, отвечая на вопрос, будет ли Минприроды дополнительно анализировать итоги конкурса и сам ход его проведения Роснедрами.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новатэк выплатит дивиденды-2024 в размере 46,65 руб на акцию
Объем дивидендных выплат за 2024 год (включая промежуточные) составит 249,4…
Турция намерена расширить разработку газового месторождения в РФ
Турция в целом планирует активно заниматься разведкой нефти и газа…
В Турции суточная добыча нефти превысила 130 тыс баррелей, газа — 9,5 млн куб м
Разведанные Турцией запасы газа на месторождении Сакарья составляют порядка 710…
Сургутская ГРЭС-2 продолжает ремонтную программу 2025г
Продолжается текущий ремонт на энергоблоке №3.
Алроса и Сахатранснефтегаз будут вместе осваивать месторождения углеводородов в Якутии
Улугурское и Эргеджейское месторождения.
Темпы закачки газа в ПХГ Европы выросли до максимума с августа 2024г
Но общий уровень запасов в ПХГ в апреле все еще…