Актуально
Россети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности из-за резкого похолоданияВ Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
Энергетики филиала АО ДРСК «Приморские электрические сети» (входит в состав «РАО ЭС Востока») восстановили электроснабжение в подтопленных селах Монакино, Утесное, Яконовка. Сложная паводковая ситуация не позволяет специалистам начать аварийно-восстановительные работы на объектах, обеспечивающих электроэнергией часть г. Уссурийска, населенные пункты Дворянка и Рыбхоз Ханкайского района. Об этом сообщили в АО «ДРСК».
По данным мониторинга состояния оборудования приморского филиала ДРСК растет количество энергообъектов, попавших в зону подтопления. На сегодняшний день уже 71 линия электропередачи находится в воде. Сохраняется критический уровень воды, около полутора метров, на трех высоковольтных подстанциях (ПС) Студгородок в Уссурийском ГО и ПС Рыбхоз и Владимиро-Петровка в Ханкайском районе. Оборудование энергообъектов было отключено в целях безопасности населения. Энергетики вывозят оборудование подтопленных подстанций для просушки, готовят его к вводу в работу.
Кроме этого, в Хасанском районе вышли из берегов реки Кедровая и Сухая речка, сильным потоком воды была смыта опора ЛЭП 10 кВ, оборван провод, в результате чего нарушено электроснабжение села Перевозное. Энергетики филиала «Приморские электрические сети» занимаются устранением повреждения. В аварийно-восстановительных работах в Хасанском районе задействованы 16 специалистов.
Также энергетики филиала продолжают мониторинг состояния электросетевого оборудования, попавшего в зону подтопления в Ханкайском, Октябрьском, Михайловскомрайонах и г. Уссурийске. Оценить уровень ущерба, нанесенного паводком электросетевому оборудованию, и начать полномасштабные восстановительные работы на энергообъектах специалисты смогут только после того, как снизится уровень воды. В связи с сохранением сложной паводковой ситуации в филиале «Приморские электрические сети» продлен режим повышенной готовности до 2 сентября.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности из-за резкого похолодания
Вечером 28 ноября 2025г ожидается резкое похолодание до -30° С.
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…