Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Энергетики филиала АО ДРСК «Приморские электрические сети» (входит в состав «РАО ЭС Востока») восстановили электроснабжение в подтопленных селах Монакино, Утесное, Яконовка. Сложная паводковая ситуация не позволяет специалистам начать аварийно-восстановительные работы на объектах, обеспечивающих электроэнергией часть г. Уссурийска, населенные пункты Дворянка и Рыбхоз Ханкайского района. Об этом сообщили в АО «ДРСК».
По данным мониторинга состояния оборудования приморского филиала ДРСК растет количество энергообъектов, попавших в зону подтопления. На сегодняшний день уже 71 линия электропередачи находится в воде. Сохраняется критический уровень воды, около полутора метров, на трех высоковольтных подстанциях (ПС) Студгородок в Уссурийском ГО и ПС Рыбхоз и Владимиро-Петровка в Ханкайском районе. Оборудование энергообъектов было отключено в целях безопасности населения. Энергетики вывозят оборудование подтопленных подстанций для просушки, готовят его к вводу в работу.
Кроме этого, в Хасанском районе вышли из берегов реки Кедровая и Сухая речка, сильным потоком воды была смыта опора ЛЭП 10 кВ, оборван провод, в результате чего нарушено электроснабжение села Перевозное. Энергетики филиала «Приморские электрические сети» занимаются устранением повреждения. В аварийно-восстановительных работах в Хасанском районе задействованы 16 специалистов.
Также энергетики филиала продолжают мониторинг состояния электросетевого оборудования, попавшего в зону подтопления в Ханкайском, Октябрьском, Михайловскомрайонах и г. Уссурийске. Оценить уровень ущерба, нанесенного паводком электросетевому оборудованию, и начать полномасштабные восстановительные работы на энергообъектах специалисты смогут только после того, как снизится уровень воды. В связи с сохранением сложной паводковой ситуации в филиале «Приморские электрические сети» продлен режим повышенной готовности до 2 сентября.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.