Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Стоимость нефти во вторник снижается после того, как обострившиеся опасения относительно перспектив экономики Китая усилили пессимизм, связанный с переизбытком предложения «черного золота» на мировом рынке, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 13.15 мск стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 0,45% — до 48,48 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на нефть WTI опускалась на 0,55% — до 41,64 доллара за баррель. Таким образом, цены остаются в районе минимальных отметок с 2009 года.
Хотя опасения, связанные с переизбытком предложения и недостатком спроса, остаются основным фактором, который уводит вниз цены на нефть в текущем году, но последние распродажи на ранке «черного золота» связаны с ситуацией на фондовом и валютном рынке КНР.
Китайские фондовые индексы во вторник упали более чем на 6% на фоне опасений инвесторов относительно состояния экономики КНР. Падение произошло несмотря на то, что Центробанк Китая осуществил самое масштабное за последние 19 месяцев однодневное вливание ликвидности на финансовые рынки путем операций семидневного обратного РЕПО объемом 120 миллиардов юаней (18,77 миллиарда долларов).
«Цены на нефть снижаются на торгах в основном на фоне признаков ослабления экономик Азии, укрепления доллара и переизбытка предложения нефти на рынке», — приводит издание The Wall Street Journal слова аналитика по рынку нефти Global Risk Management Майкла Поулсена (Michael Poulsen).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.