Свежее
В ОЭС Центра и 5 регионах ЦФО превышены летние максимумы потребления мощностиНа ВЛ-110 кВ Калийная – Заполье в Пермском крае заменят провода и грозотросТВЭЛ модернизировал завод низкообогащенного урана в ЗеленогорскеНа Василеостровской ТЭЦ начаты работы по техперевооружению турбоагрегата №4В самом крупном поселке на байкальском о. Ольхон в 2,5 раза увеличат мощность подстанцииНа ПС 220 кВ БУР-1 на юго-западе Красноярского края установили новые защиты на базе микропроцессоров
НК «Роснефть» за 7 месяцев 2015 г. увеличила объемы эксплуатационного бурения на добывающих активах компании более чем на 27%. По итогам января-июля 2015 г. суммарная проходка составила 4,585 млн м, в то время как за аналогичный период 2014 г. данный показатель был равен 3,605 млн м.
«Роснефть» считает эффективное увеличение объемов эксплуатационного бурения своим ключевым приоритетом при разработке месторождений, позволяющим экономически обоснованно поддерживать стабильный уровень добычи на зрелых месторождениях и наращивать объемы производства на новых мощностях.
Ключевыми факторами, позволившими значительно увеличить показатели эксплуатационного бурения, стали увеличение объемов бурения на объектах «РН-Юганскнефтегаз» (рост проходки на данном дочернем обществе превысил средний показатель по Компании и составил 39,9% — 1,719 млн м за 7 месяцев 2015 г. против 1,229 млн м за аналогичный период прошлого года); а также увеличение скорости бурения высокотехнологичных горизонтальных скважин. Немаловажным элементом реализации кампании по наращиванию эффективности производственной деятельности стало повышение производственной безопасности при осуществлении эксплуатационного бурения (в результате комплекса мер удалось значительно снизить аварийность данного производственного направления по сравнению с аналогичным периодом 2014 г.).
За I полугодие 2015 г. «Роснефть» ввела в эксплуатацию более 800 новых скважин. Структура бурения становится еще более комплексной: количество горизонтальных скважин в I полугодии 2015 г. превысило 30% от общего объема эксплуатационного бурения (более 260 скважин).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ОЭС Центра и 5 регионах ЦФО превышены летние максимумы потребления мощности
В энергосистемах Москвы и Московской области, Калужской, Тульской, Рязанской и…
На ВЛ-110 кВ Калийная – Заполье в Пермском крае заменят провода и грозотрос
На участке общей протяженностью по трассе более 3 км.
ТВЭЛ модернизировал завод низкообогащенного урана в Зеленогорске
Электрохимический завод в Зеленогорске производит низкообогащенный уран для топливных сборок…
На Василеостровской ТЭЦ начаты работы по техперевооружению турбоагрегата №4
Проект техперевооружения предполагает замену паровой турбины на новый турбоагрегат ПТ-25/35-8,8.
В самом крупном поселке на байкальском о. Ольхон в 2,5 раза увеличат мощность подстанции
На Ольхон доставили уникальные экологичные трансформаторы российского производства.
На ПС 220 кВ БУР-1 на юго-западе Красноярского края установили новые защиты на базе микропроцессоров
Взамен устаревшей микроэлектроники на энергообъекте смонтировали четыре шкафа микропроцессорных защит.