Актуально
Белоруссия планирует осенью ратифицировать договор об общем рынке электроэнергии с РФРУСЭЛ поставил оборудование на Ванкорское нефтегазовое месторождениеГазпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в ОренбургеРосатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в КиргизииКабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФОНа Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19
Ежегодная ремонтная программа филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу «Россетти») — «Красноярскэнерго» вошла в завершающую стадию. Основные виды работ по программе уже выполнены на 70-80 процентов.
— Подводя итоги работы за 7 месяцев 2015 года, следует отметить, что отремонтировано уже 460 трансформаторных пунктов, 530 силовых трансформаторов напряжением 6-10/0,4 кВ, а также более 5,4 (5490 км) тысяч километров линий электропередачи разного уровня напряжения, — рассказывает и.о. главного инженера филиала «Красноярскэнерго» Леонид Якушин. – В списке наиболее значимых работ — ремонт 387 силовых трансформаторов 35-110 кВ, 208 высоковольтных выключателей 35-110 кВ, 770 выключателей напряжением 6-10 кВ, расчистка просек воздушных линий электропередачи на площади 1 113 га, замена 14 опор воздушных линий электропередачи (далее ЛЭП) 35-110 кВ, 3 058 опор ЛЭП напряжением 0,4-10 кВ, замена 2980 изоляторов. На эти цели в течение 7 месяцев 2015 израсходовано 313 миллионов рублей.
Напомним, почти полмиллиарда рублей направлено в 2015 году на реализацию ремонтной программы в филиале «Красноярскэнерго». Это один из самых высоких бюджетов на ремонтные программы среди сетевых компаний Сибири. Ведь филиал обслуживает территорию одного из крупнейших субъектов страны, а электросетевой комплекс предприятия насчитывает только 9969 подстанций разного класса напряжения.
— На предприятии поставили высокие планки по всем видам ремонтов, — говорит и. о. главного инженера «Красноярскэнерго» Леонид Якушин. – Мы уверены, что выполнение в полном объеме ремонтной программы 2015 года позволит нам в числе первых энергетических компаний получить паспорт готовности к осеннему-зимнему периоду. Безусловно, реализация ремонтов сопряжена с плановыми отключениями, и мы обращаемся к жителям края с просьбой отнестись к временным неудобствам с пониманием, ведь от того, насколько качественно и в срок будет проведена ремонтная программа, зависит надежность электроснабжения зимой.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Белоруссия планирует осенью ратифицировать договор об общем рынке электроэнергии с РФ
Заявил председатель Постоянной комиссии по промышленности, энергетике, транспорту, связи и…
РУСЭЛ поставил оборудование на Ванкорское нефтегазовое месторождение
Компания отгрузила комплект закрытого распределительного устройства на ПС 110 кВ…
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Газопоршневые энергокомплексы снабжают энергией 8 месторождений компании в Оренбуржье.
Росатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в Киргизии
Доставлены гондолы, ступицы, генераторы и башни.
Кабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФО
Мурманская область получит порядка 2,6 млрд руб, а Камчатский край…
На Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19
В рамках модернизации на станции заменят рабочее колесо, направляющий аппарат,…