Свежее
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс тАкции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного АлтаяДо 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Китайская государственная химическая компания China National Chemical Corporation (CNCC, ChemChina) в сентябре сделает тендерное предложение на покупку оставшихся акций итальянского производителя шин Pirelli, пишет агентство Рейтер.
В марте ChemChina приобрела 50% компании Camfin (контролирует 26,19% акций Pirelli) и через нее стала владельцем порядка 13,1% акций Pirelli. Владельцем второй части Camfin остается «Роснефть». Президент российской компании Игорь Сечин входит в состав совета директоров Pirelli. В России компания Pirelli имеет совместное предприятие с госкорпорацией «Ростех», владеющее двумя заводами: Кировским шинным и Воронежским шинным.
Как сообщало в марте издание The Financial Times, компания КНР заявила о намерении увеличить долю в итальянском производителе до 51,1%. В рамках сделки Pirelli была оценена в 7,3 миллиарда евро (8 миллиардов долларов).
Пресс-секретарь Camfin сообщила агентству, что тендерное предложение для Pirelli, как ожидается, будет сделано в сентябре. Оно будет предполагать покупку акций итальянской компании по цене 15 евро за бумагу. Помимо этого, в рамках сделки предполагается провести делистинг производителя шин Pirelli с Миланской фондовой биржи.
«Интеграция с ChemChina приведет к незамедлительному росту объемов и доли рынка», — приводит агентство слова исполнительного директора Pirelli Трончетти Провера (Tronchetti Provera). По его словам, компания Camfin намерена инвестировать более 1 миллиарда долларов в тендерное предложение и будет иметь главную роль в будущей структуре акционеров Pirelli.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…