Актуально
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в АзиюИмпорт Индией нефти из США в октябре увеличился до 540 тыс б/сК 2030г МЭА ждет выхода поставок газа РФ в Китай по «Силе Сибири» на 44 млрд куб мВ 2024–2030гг МЭА ждет роста добычи газа в РФ на 4%
Число действующих нефтяных буровых установок в США за неделю выросло на 5 установок до 664 единиц. Об этом в пятницу сообщили в компании Baker Hughes Inc.
Число буровых установок в США, которое считается показателем активности в нефтяной отрасли, резко упало после обвала цен на нефть в прошлом году. Число буровых падало в течение 29 недель подряд, затем росло в течении двух недель, а после этого вновь упало. Теперь оно росло в течение двух недель подряд.
Цены на нефть в марте упали почти на 60% по сравнению с пиком июня 2014 года, достигнув 6-летнего минимума. Такое падение было обусловлено резким ростом добычи нефти в США и других странах, который привел к избытку предложения на мировом рынке нефти.
В настоящее время на месторождениях США задействовано примерно на 59% меньше буровых установок, чем в октябре прошлого года, когда этот показатель достиг пика 1609 единиц. В конце мая представители ряда компаний, добывающих нефть на сланцевых месторождениях США, сообщили, что они готовы увеличить число нефтяных буровых установок. Это может сигнализировать об их готовности быстро увеличить добычу при росте цен на нефть.
Согласно Baker Hughes, число газовых буровых установок на отчетной неделе сократилось на 7 единиц до 209.
Число морских буровых установок выросло на 3 единицы до 34 установок. Тем не менее, данный показатель оказался на 24 единиц меньше, чем год назад.
Общее число буровых установок в США, включая газовые, на отчетной неделе упало на 2 установки до 1015 единиц.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%
На 3,5 млрд куб м.
За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%
Доля российского трубопроводного газа в спросе Европы на газ за…
В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в Азию
Экспорт российского СПГ в Европейский союз в 2024г составил около…
Импорт Индией нефти из США в октябре увеличился до 540 тыс б/с
Этот показатель является максимумом с 2022 г.
К 2030г МЭА ждет выхода поставок газа РФ в Китай по «Силе Сибири» на 44 млрд куб м
Кроме того, в 2027г начнутся поставки российского газа в Китай…
В 2024–2030гг МЭА ждет роста добычи газа в РФ на 4%
При этом спрос на газ в России за этот же…