Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Индия дополнительно выделит более 11,5 миллиарда рупий (около 180 миллионов долларов) на создание стратегических запасов нефти, сообщает в понедельник издание New Indian Express со ссылкой на министра финансов страны Аруна Джейтли.
Как сообщил министр, выступая в парламенте, минфин запросил дополнительные средства на закупку нефти для первого стратегического хранилища, которое строится в городе Вишакхапатнам в штате Андхра-Прадеш компанией Strategic Petroleum Reserves Ltd.(ISPRL). В нем может храниться 1,5 миллиона тонн нефти. Еще два нефтехранилища строятся в штате Карнатака — в Мангалоре (1,5 миллиона тонн) и в Падуре (2,5 миллиона тонн). Оба хранилища находятся на финальной стадии строительства, ожидается прокладка нефтепроводов от ближайших портов.
Кроме того, на стадии планирования находится вторая очередь нефтехранилищ (12,5 миллиона тонн), которые будут располагаться в Падуре, Чандиколе в штате Одиша, в Биканере в штате Раджастан и Райкоте в штате Гуджарат.
В настоящее время Индия удовлетворяет более 80% спроса на нефть за счет импорта. Согласно прогнозу Международного энергетического агентства, к 2020 году Индия станет крупнейшим мировым импортером нефти.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.