Актуально
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервыКотельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против ИранаКонфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
С 21 июля «Удмуртские коммунальные системы» в рамках 20 этапа плановых гидравлических испытаний (опрессовок) магистральных теплосетей Ижевска проверят на готовность к зиме второй тепловывод и участок 8-ой магистрали от ТЭЦ-2.
На плотность и прочность будет испытан тепловывод протяженностью 8 км и диаметром 1200 мм, расположенный по территории промышленной зоны в районе ТЭЦ-2 и далее по улицам Салютовская и Автозавода, а также участок магистрали № 8, протяженностью 1,5 км и диаметром 900мм, расположенный вдоль ул.40 лет Победы.
Проведение испытаний и последующие работы по устранению повреждений на указанных тепломагистралях не повлияют на горячее водоснабжение потребителей (а это порядка 1000 жилых домов), которые на время проведения работ будут переключены на другой тепловывод.
«Удмуртские коммунальные системы» напоминают, что ходе гидравлических испытаний магистральные сети испытываются повышенным давлением теплоносителя. Поэтому горожанам необходимо быть особенно осторожными и по возможности избегать нахождения вблизи теплотрасс. Кроме того, теплоэнергетики рекомендуют не оставлять в охранных зонах теплотрасс автомобильный транспорт.
Схемы расположения испытываемых магистралей по каждому этапу размещены на официальном сайте ООО «УКС» www.udmks.ru в разделе «Гидравлические испытания 2015».
Обо всех замеченных в период испытаний признаках повреждений трубопроводов теплоснабжающая компания просит сообщать по телефонам информационной службы ООО «УКС»: 90-35-43, 90-35-45 или в городскую дежурную службу 072.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервы
400 млн баррелей нефти.
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.