Актуально
В Забайкалье отремонтируют 1 тыс км ЛЭПАмурские электросети заменили поврежденную опору ЛЭП в БлаговещенскеКитай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
С 21 июля «Удмуртские коммунальные системы» в рамках 20 этапа плановых гидравлических испытаний (опрессовок) магистральных теплосетей Ижевска проверят на готовность к зиме второй тепловывод и участок 8-ой магистрали от ТЭЦ-2.
На плотность и прочность будет испытан тепловывод протяженностью 8 км и диаметром 1200 мм, расположенный по территории промышленной зоны в районе ТЭЦ-2 и далее по улицам Салютовская и Автозавода, а также участок магистрали № 8, протяженностью 1,5 км и диаметром 900мм, расположенный вдоль ул.40 лет Победы.
Проведение испытаний и последующие работы по устранению повреждений на указанных тепломагистралях не повлияют на горячее водоснабжение потребителей (а это порядка 1000 жилых домов), которые на время проведения работ будут переключены на другой тепловывод.
«Удмуртские коммунальные системы» напоминают, что ходе гидравлических испытаний магистральные сети испытываются повышенным давлением теплоносителя. Поэтому горожанам необходимо быть особенно осторожными и по возможности избегать нахождения вблизи теплотрасс. Кроме того, теплоэнергетики рекомендуют не оставлять в охранных зонах теплотрасс автомобильный транспорт.
Схемы расположения испытываемых магистралей по каждому этапу размещены на официальном сайте ООО «УКС» www.udmks.ru в разделе «Гидравлические испытания 2015».
Обо всех замеченных в период испытаний признаках повреждений трубопроводов теплоснабжающая компания просит сообщать по телефонам информационной службы ООО «УКС»: 90-35-43, 90-35-45 или в городскую дежурную службу 072.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Забайкалье отремонтируют 1 тыс км ЛЭП
Энергетики заменят 2000 опор ЛЭП и порядка 7,7 тыс изоляторов.
Амурские электросети заменили поврежденную опору ЛЭП в Благовещенске
С начала года в Амурской области автомобилисты и строители 15…
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.