Французский нефтегазодобытчик Total начал добывать нефть на месторождении Dalia Phase 1A, расположенном в 135 километрах от побережья Анголы, следует из пресс-релиза компании.
Добыча с Dalia Phase 1A позволит компании разработать дополнительные резервы в 51 миллион баррелей и будет способствовать добыче 30 тысяч баррелей в день.
«Плавучая платформа для добычи, хранения и отгрузки нефти Dalia вступила в строй почти девять лет назад, и с добавлением Phase 1A будет производить около 200 тысяч баррелей в день», — приводятся в релизе слова главы филиала по разведке и добыче Арно Брейака (Arnaud Breuillac).
В 2015 году добыча Total в Анголе превысила 700 тысяч баррелей в день, что делает компанию ведущим оператором нефти в стране.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.