ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Юрий Шевелев избран директором ЕЭСК

Совет директоров Екатеринбургской электросетевой компании (ЕЭСК) принял решение об избрании Юрия Шевелева на должность директора предприятия. Голосование по соответствующему вопросу состоялось в рамках заочного заседания органа управления компании. Накануне утверждения в должности кандидатуру Юрия Шевелева рекомендовал Совет директоров «МРСК Урала». Контракт с новым директором Екатеринбургской электросетевой компании подписан на три года.

С избранием на должность Юрия Шевелева поздравил генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин, находящийся с визитом в Екатеринбурге в качестве участника международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2015. Выдвижению кандидатуры Юрия Шевелева на пост руководителя ЕЭСК способствовал большой опыт управленца в сфере энергетики и оценка его профессиональной деятельности со стороны руководства Свердловской области и «МРСК Урала».

Юрий Шевелев окончил Уральский политехнический институт по специальности «Электропривод и автоматизация промышленных установок». Свою трудовую деятельность начал в 1979 году на Первоуральской ТЭЦ «Свердловэнерго», где прошел путь от электрослесаря до главного инженера. С 2003 года до перехода на государственную службу в 2006 году занимал руководящие должности в ОАО «Свердловэнерго» и ОАО «Свердловская энергосервисная компания». С 2006 по 2008 год работал в должности заместителя министра промышленности, энергетики и науки Свердловской области; с 2008 по 2011 год – возглавлял министерство. С 2011 по 2013 год Юрий Шевелев был директором ООО «Башкирские распределительные электрические сети». С 2013 года до перехода в ЕЭСК в 2015 году занимал должность заместителя генерального директора по экономике и финансам ОАО «МРСК Урала».

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх