Свежее
50 новых технологий для накопителей энергии создадут в РФ, в том числе для эпохи постлитияРФ может создать арктические ВЭС для освоения СевморпутиРФ разрабатывает новое оборудование для транспортировки СПГВ РФ могут создать ГТУ мощностью свыше 300 МВтВ Ингушетии реконструируют ВЛ-35 кВ Котиева – ПервомайскаяЗа 6 мес в Ростовской области отремонтировали 285 км ЛЭП и 687 ТП
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Иркутской области» (Иркутское РДУ), с января по июнь 2015 года электростанции Иркутской области выработали 23339,2 млн кВт•ч электроэнергии, что на 18,5% меньше выработки за аналогичный период 2014 года.
При этом тепловые электростанции энергосистемы увеличили выработку электроэнергии в первом полугодии 2015 года на 17,7%, выработав 6202,3 млн кВт•ч. Гидроэлектростанции снизили объем выработки относительно аналогичного периода прошлого года на 26,8%, выработав 16809,5 млн кВт•ч.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Иркутской области в первом полугодии 2015 года составило 26522,2 млн кВт•ч, что на 0,7% ниже объема потребления за первые шесть месяцев прошлого года.
За июнь 2015 года электростанции Иркутской области выработали 3596,4 млн кВт•ч электроэнергии, что на 13,8% меньше выработки за июнь 2014 года.
Потребление электроэнергии в региональной энергосистеме в июне 2015 года составило 3711,3 млн кВт•ч, что на 0,7% меньше объема потребления за июнь 2014 года.
Потребность в электроэнергии энергосистемы Иркутской области покрывалась за счет перетока электроэнергии из смежных энергосистем. В июне величина перетока составила 115,0 млн кВт•ч, за первое полугодие 2015 года – 3183,1 млн кВт•ч.
Как пояснил директор Иркутского РДУ Дмитрий Маяков, снижение объема выработки в Иркутской энергосистеме в первом полугодии текущего года связано с уменьшением энергоотдачи гидроэлектростанций ОЭС Сибири из-за неблагоприятной гидрологической обстановки в водохранилищах Ангарского каскада.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
50 новых технологий для накопителей энергии создадут в РФ, в том числе для эпохи постлития
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
РФ может создать арктические ВЭС для освоения Севморпути
Сообщил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга РФ Михаил Кузнецов…
РФ разрабатывает новое оборудование для транспортировки СПГ
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
В РФ могут создать ГТУ мощностью свыше 300 МВт
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
В Ингушетии реконструируют ВЛ-35 кВ Котиева – Первомайская
Завершить реализацию проекта планируется к концу июня 2026 г.
За 6 мес в Ростовской области отремонтировали 285 км ЛЭП и 687 ТП
На ВЛ-0,4-10 кВ заменили 735 опор, более 3 тыс изоляторов,…