Актуально
Завершена подготовка системы теплоснабжения Москвы к отопительному периодуВенгрия с начала года получила по «Турецкому потоку» более 5 млрд куб м газа из РФВ Германии одобрили начало добычи газа на месторождении в Северном мореЦены на бензин на бирже выросли в первый день осениВ ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ СоветскаяНа юго-западе Краснодарского края отремонтировали 100 км ВЛ-0,4-110 кВ
Мексиканская государственная нефтяная компания Pemex не будет участвовать в первых конкурсах на разработку месторождений в прибрежных водах Мексики, объявленных в рамках проводимой в стране энергетической реформы, сообщил в среду министр энергетики Мексики Педро Хоакин Колдуэлл.
Речь идет о 14 блоках месторождений, расположенных в водах у берегов штатов Веракрус, Табаско и Кампече, которые будут разрабатываться на основе соглашений о разделе продукции. Общий объем запасов в данных зонах оценивается примерно в 687 миллионов баррелей. Участие иностранцев в конкурсах стало возможным в результате идущей с конца 2013 года реформы энергетического сектора Мексики.
Причиной отказа нефтяного гиганта от конкурсной борьбы стала нехватка финансовых средств. «Потери в доходах Pemex составили более 50% как следствие падения цены нефти», — заявил Колдуэлл. По его словам, компания предпочла сохранить ресурсы для участия в дальнейших конкурсах в рамках новых раундов.
Результаты конкурсов по 14 первым блокам должны быть объявлены 15 июля. В число претендентов входит дочернее предприятие российского ЛУКОЙЛа, компания LUKOIL Overseas Netherlands B.V, которая прошла предварительный отбор для участия в конкурсе на разработку нефтяных месторождений в Мексике.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Завершена подготовка системы теплоснабжения Москвы к отопительному периоду
К работе в осенне-зимнем периоде подготовлено свыше 18 тыс км…
Венгрия с начала года получила по «Турецкому потоку» более 5 млрд куб м газа из РФ
В 2024г по этому маршруту поставлено в 7,6 млрд куб…
В Германии одобрили начало добычи газа на месторождении в Северном море
Месторождение расположено в 20 км к северу от нидерландского острова…
Цены на бензин на бирже выросли в первый день осени
Бензин АИ-92 подорожал на 1,54%, до 69,476 тыс руб за…
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Советская
Специалисты выполнили ремонт 3-х выключателей 110 кВ.
На юго-западе Краснодарского края отремонтировали 100 км ВЛ-0,4-110 кВ
На ВЛ-35-110 кВ отремонтировано 65 км.