Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
На первом энергоблоке Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик — АО «Атомэнергопроект», генеральный подрядчик – объединенная компания АО «НИАЭП» — АО АСЭ – АО «Атомэнергопроект») специалисты приступили к первому этапу гидроиспытаний оборудования и трубопроводов первого контура.
Данному этапу предшествовало заполнение первого контура водой до максимальной отметки. Эта операция демонстрирует готовность систем и смонтированного оборудования к началу подъема давления.
В настоящий момент специалисты приступили к так называемым предварительным гидроиспытаниям на 3,2 МПа. Эта важная наладочная операция, позволяющая оценить готовность к работе первого контура целиком вместе с реакторной установкой. Данный этап должен показать готовность системы к проведению следующих более важных операций: гидроиспытаниям давлением 25,0 МПа с разогревом контура, включением главных циркуляционных насосов, противодавлением во втором контуре и т.д.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…