Актуально
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против ИранаКонфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Мировые цены на нефть демонстрируют боковую динамику в пятницу на ожидании инвесторами новостей от Федеральной резервной системы (ФРС) США и из Саудовской Аравии, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 07.32 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую смесь Brent росла на 0,16% — до 64,27 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов WTI опускалась на 0,10% — до 60,39 доллара за баррель. При этом ранее стоимость нефти обеих марок демонстрировала противоположную динамику.
Комитет по открытым рынкам ФРС США в среду сохранил базовую процентную ставку на рекордно низком уровне 0-0,25% годовых. Глава регулятора Джанет Йеллен заявила, что ФРС хочет видеть более весомые признаки улучшения в экономике. Это привело к ослаблению доллара по отношению к мировым валютам и росту цен на нефть. Теперь, как отмечает агентство Франс Пресс, трейдеры ожидают новых сообщений от регулятора.
Помимо этого инвесторы внимательно следят за ситуацией в Саудовской Аравии. Инвесторы обеспокоены тем, что крупнейшая страна ОПЕК может объявить об увеличении своей добычи, несмотря на перенасыщение нефтяного рынка. Волнения трейдеров усилились после заявления министра нефти королевства Али аль-Наими о готовности страны добывать больше «черного золота», если спрос на нефть вырастет.
«Цены показывают огромное нежелание отклоняться от 60 долларов за баррель нефти марки WTI и 64 — марки Brent, и этот тренд продолжится на следующей неделе», — заявил агентству инвестиционный аналитик Phillip Futures в Сингапуре Даниэль Анг (Daniel Ang).
Говоря про Саудовскую Аравию, аналитик отметил, что власти страны вряд ли отступят и станут снижать добычу. Их позиция, по его словам, «очень ясная: они будут продолжать бороться за долю рынка».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…