Свежее
Закачка газа в ПХГ Европы выросла на фоне теплой погодыВ 2024г на 67 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье укрепили 686 фундаментов опорВ Тольяттинском госуниверситете создали технологию снижения коррозии нефте- и газопроводовНа юге Китая началось строительство еще одного ядерного реактора проекта CAP1000Российские ученые импортозаместили частотный преобразователь для вентсистемВ 2025г в электросети Оренбуржья инвестируют 2,5 млрд руб
«Силовые машины» изготовили последний – третий по счету гидрогенератор мощностью 46,6 МВт, предназначенный для строящейся в Турции ГЭС «Кыгы».
Контракт на изготовление и поставку гидрооборудования для строящейся в провинции Элазиг ГЭС «Кыгы» был заключен между «Силовыми машинами» и турецкой компанией DSI (управление по водохранилищам и ГЭС главного государственного ведомства по водным ресурсам при министерстве лесного хозяйства и гидротехнических сооружений) в декабре 2013 года.
В соответствии с контрактными обязательствами «Силовые машины» осуществляют изготовление и поставку электромеханического оборудования ГЭС «под ключ», включая три гидротурбины мощностью 46,6 МВт каждая с предтурбинными затворами, три генератора аналогичной мощности, все электромеханическое оборудование машинного зала и распределительное устройство. Проект завершится вводом в эксплуатацию всех трех гидроагрегатов станции в 2016 году.
К настоящему моменту на строительную площадку ГЭС доставлен первый гидрогенератор, отгрузка еще двух запланирована на конец июня текущего года. Кроме того, «Силовые машины» изготовили два рабочих колеса гидротурбин и продолжают работы по изготовлению гидротурбин и последнего – третьего рабочего колеса.
Участие «Силовых машин» в строительстве ГЭС «Кыгы» является продолжением успешной деятельности российской энергомашиностроительной компании в Турции: в 2008 году «Силовые машины» реализовали проект по поставке и шеф-монтажу оборудования для ГЭС «Торул».
Ранее, в 1980-х годах Ленинградский Металлический завод и «Электросила», входящие в состав «Силовых машин», изготовили и поставили в Турцию паровую турбину мощностью 210 МВт в комплекте с генератором для ТЭС «Орханели» и две паровые турбины мощностью по 55 МВт для ТЭС «Искандерун». Также для ТЭС «Искандерун» в 1970-х годах Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (входит в состав «Силовых машин») поставил для шести энергоблоков станции шесть котлов.
В Турции с 2003 года работает региональное представительство компании.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Закачка газа в ПХГ Европы выросла на фоне теплой погоды
С начала отопительного сезона ЕС отобрал из ПХГ более 64…
В 2024г на 67 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье укрепили 686 фундаментов опор
Наибольшие объемы работ выполнены в Самарской, Саратовской, Нижегородской и Оренбургской…
В Тольяттинском госуниверситете создали технологию снижения коррозии нефте- и газопроводов
В качестве альтернативы предложены бейнитные низкоуглеродистые стали.
На юге Китая началось строительство еще одного ядерного реактора проекта CAP1000
CAP1000 является китайской версией AP1000 проекта Westinghouse.
Российские ученые импортозаместили частотный преобразователь для вентсистем
Научная команда Рязанского государственного радиотехнического университета им. В. Ф. Уткина…
В 2025г в электросети Оренбуржья инвестируют 2,5 млрд руб
Планируется строительство, реконструкция и техперевооружение 58 электросетевых объектов.