Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Нефтеналивной танкер «Александр Печеник» с дизельным топливом, шедший по Енисею на севере Красноярского края, при прохождении порогов на реке коснулся дна и получил пробоину, сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова.
По ее данным, теплоход принадлежит ОАО «Енисейское речное пароходство», на борту находилось более 2,1 тысячи тонн дизельного топлива. Судно следовало вниз по реке Енисей маршрутом Песчанка-Дудинка. Инцидент произошел в понедельник поздно вечером.
«В 21.40 (19.40 мск) после прохождения Казачинского порога на 234 километре лоцманской карты реки Енисей от Красноярской ГЭС до реки Ангара танкер коснулся грунта правым пером руля и получил пробоину корпуса… Грузовые танки, баки ГСМ не повреждены, утечки нефтепродуктов, загрязнения акватории не допущено. Экипаж и иные лица не пострадали», — сказала Горбунова.
Она добавила, что в настоящее время судно с помощью теплохода «Плотовод-717» отбуксировано к левому берегу Енисея. На танкере идут работы по откачке воды. К месту стоянки поврежденного судна направлен другой нефтеналивной танкер для перекачки груза.
Енисейской транспортной прокуратурой по данному факту проводится проверка исполнения законодательства о безопасности плавания.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…