Актуально
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТВ 5 районах Краснодарского края отремонтируют более 160 км ЛЭПНа ТЭС Туймаада в Якутии на фундамент установлен турбогенераторНа Саратовской ГЭС начался капремонт ГА-1Пакистанский танкер безопасно прошел через Ормузский проливИндия просит Иран пропустить 6 танкеров с сжиженным нефтяным газом
Теплоход «Золотая Колыма» с третьей партией угля для Магаданской ТЭЦ компании «Магаданэнерго» в ближайшие дни пришвартуется в Нагаевской бухте. Сухогруз вышел из порта Восточный и находится на пути к столице Колымы. На борту балкера 26,8 тыс тонн твердого топлива для отопительного сезона 2015-2016 годов. Доставка угля идет с небольшим опережением графика.
Всего для предстоящей зимы на Магаданскую ТЭЦ завезут 257 тысяч тонн полезного ископаемого на сумму 1,3 млрд рублей. Чтобы доставить на станцию весь объем необходимого угля, теплоходы «Золотая Колыма» и «Золото Колымы» выполнят 10 рейсов. Завоз завершится в соотвествии с графиком в начале ноября.
На Магаданской ТЭЦ используется Кузнецкий уголь марки ДГр. Его особенность в высокой теплоотдаче и низкой зольности. Топливо на станцию завозится с Кузбасского угольного разреза Кемеровской области. Стратегический груз сначала доставляют железнодорожным транспортом до порта Восточный в Приморье, далее в трюмах сухогруза до морского причала столицы Колымы. Из порта на угольный склад Магаданской ТЭЦ топливо перевозят КАМАЗы Автотранспортного предприятия «Магаданэнерго».
Обеспечение станции углем идет в рамках двустороннего соглашения между «Магаданэнерго» и группой компаний «Транзит-ДВ».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…
В 5 районах Краснодарского края отремонтируют более 160 км ЛЭП
На ЛЭП заменят более 6,5 тыс изоляторов, 40 км провода,…
На ТЭС Туймаада в Якутии на фундамент установлен турбогенератор
В проектное положение установлен конденсатор, подогреватели сетевые горизонтальные, а также…
На Саратовской ГЭС начался капремонт ГА-1
И текущий ремонт гидроагрегата № 2.
Пакистанский танкер безопасно прошел через Ормузский пролив
Судно прошло через пролив 15 марта, в понедельник оно уже…
Индия просит Иран пропустить 6 танкеров с сжиженным нефтяным газом
Индия ежедневно потребляет примерно 92 т сжиженного нефтяного газа.