Актуально
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в ПриморьеДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в ХабаровскеКвота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
В Санкт-Петербурге прошло рабочее совещание под руководством первого заместителя генерального директора по технической политике ОАО «Россети» Романа Бердникова по вопросу повышения доступности электросетевой инфраструктуры в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Повестка включала анализ текущего состояния и перспектив работы в области технологического присоединения дочернего предприятия «Россетей» – ОАО «Ленэнерго» в меняющихся финансово-экономических условиях.
Участники встречи подвели промежуточные итоги реализации комплекса первоочередных мер, которые были выработаны ранее, на совещании в апреле 2015 года. Роман Бердников дал поручение об ужесточении сроков исполнения текущих заявок присоединения, а также качеством подготовки технических условий. «Россети» продолжат особый контроль этой деятельности.
«Проведена полная ревизия всех договоров, каждый договор был рассмотрен индивидуально. В настоящее время определены первоочередные меры, которые позволят улучшить работу по техприсоединению. При этом подчеркну, что ситуация под контролем. Считаю, что целесообразным было бы создание совместной с городской администрацией Комиссии, которая позволит провести совместную ревизию заявок на ТП, которые уже есть и сосредоточиться на более приоритетных из них, а также отсеять не актуальные заявки. К примеру, потребитель перестал развиваться, но заявку не отзывает. По закону мы бесправны — пока не будет заявки от потребителя, мы не можем расторгнуть договор в одностороннем порядке. Так, мы готовы выполнить свои обязательства по 12 тыс. заявок уже сейчас. Однако потребитель свои обязательства не выполнил», – подчеркнул Роман Бердников.
В целом, за последние несколько лет в деятельности «Ленэнерго» в области технологического присоединения наметилась позитивная динамика. В частности, на фоне колоссального роста заявок компания существенно упростила и оптимизировала процедуру ТП, снизила количество этапов, повысился уровень обслуживания клиентов. «С начала 2015 года мы исполнили 2672 договора, что на 16% больше показателя аналогичного периода прошлого года. Причем сроки исполнения сократились практически вдвое – на 42%. Только за апрель мы выполнили 660 договоров – это в 7,5 раз больше, чем за апрель 2014 года», – отметил Вячеслав Кожевников, директор по технологическому присоединению ОАО «Ленэнерго».
Как подчеркнул Вячеслав Кожевников, в компании наблюдается рост заявок на технологическое присоединение. За первый квартал 2015 года «Ленэнерго» приняло 6975 заявок – это на четверть больше показателя за первые три месяца прошлого года.
В ходе совещания также были определены приоритетные категории для технологического присоединения. К ним отнесены жилищные и социально-значимые объекты. Также особое внимание решено уделить обеспечению электроснабжения предприятий малого и среднего бизнеса.
Ранее в целях исполнения обязательств по техприсоединению Правлением «Россетей» принято решение о выделении ОАО «Ленэнерго» финансовой поддержки в объеме 4,2 млрд. рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.
ДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в Хабаровске
ПС 110 кВ Ореховая и Амуркабель.
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.