Актуально
Кабмин РФ намерен простимулировать внедрение новых технологий в нефтедобычеРФ планирует в ближайшем будущем выйти на объем добычи нефти в 540 млн тДоля добычи нефти из трудноизвлекаемых запасов будет увеличиватьсяГазпром обновил рекорд поставок газа потребителям РФ на фоне холодной погодыС начала года в Петербурге и области смонтировано более 235 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВНа ВЛ-110 кВ Прогресс — Таврическая в ХМАО завершено строительство ВОЛС
За 4 месяца 2015 года от сбытовых компаний МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») получила более 16,5 тыс. заявок на ограничение электроснабжения должников. При этом 87% неплательщиков оплатили услуги энергетиков сразу после получения соответствующих уведомлений о планируемых отключениях и 14,6 тыс. заявок было отозвано сбытами.
Ограничения сетевая компания вводит по заявке сбытовых компаний путем регулирования режимов на диспетчерских пунктах, отключения коммутационного оборудования на трансформаторных подстанциях либо энергоустановки потребителя отключаются от сетей путем демонтажа проводов. Помимо оплаты задолженности для восстановления энергоснабжения неплательщики обязаны компенсировать сетевой организации затраты на отключение и повторное подключение своих энергоустановок к сетям.
Напомним, что в регионах присутствия МРСК Северо-Запада созданы специальные комиссии по мониторингу платежной дисциплины, в состав которых входят представители органов исполнительной власти, правоохранительных органов, сетевые и сбытовые организации. Комплекс предупредительных мер воздействия является одним из способов повышения платежной дисциплины за услуги энергетиков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кабмин РФ намерен простимулировать внедрение новых технологий в нефтедобыче
Для сохранения рентабельности разрабатываемых нефтяных запасов на горизонте 2030–2035 гг.
РФ планирует в ближайшем будущем выйти на объем добычи нефти в 540 млн т
в настоящее время запасы нефти в стране составляют порядка 31…
Доля добычи нефти из трудноизвлекаемых запасов будет увеличиваться
Доля ТРИЗ в структуре добычи жидких углеводородов РФ сейчас составляет…
Газпром обновил рекорд поставок газа потребителям РФ на фоне холодной погоды
Рекорд зафиксирован 25 августа и составил 707,9 млн куб м…
С начала года в Петербурге и области смонтировано более 235 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВ
Работы проводились в 20 районах.
На ВЛ-110 кВ Прогресс — Таврическая в ХМАО завершено строительство ВОЛС
Новый цифровой канал протяженностью 117 км будет использоваться для передачи…