Свежее
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато армирование фундамента под 179-метровую градирнюСибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акциюУкраина начала закачку газа в ПХГВ Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудованияРУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭСНа Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато армирование фундамента под 179-метровую градирнюСибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акциюУкраина начала закачку газа в ПХГВ Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудованияРУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭСНа Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
Арбитражный суд Курганской области вынес решение, запрещающее ООО «Шумихинский энергосбыт» принимать плату за электроэнергию с потребителей Шумихи, Альменево, Целинного и Сафакулево. Причиной тому является отсутствие договора на приобретение электроэнергии между Шумихинским энергосбытом и гарантирующим поставщиком или производителем электроэнергии. То есть фактическое отсутствие товара у этой организации-перепродавца.
Напомним, что договор купли-продажи электроэнергии между гарантирующим поставщиком на территории Зауралья – Энергосбытовой компанией «Восток» и ООО «Шумихинский энергосбыт» расторгнут в июле прошлого года из-за ненадлежащего исполнения последним обязательств по оплате электроэнергии. Таким образом, Шумихинский энергосбыт уже около года не располагает электрической энергией для продажи, но продолжает на незаконных основаниях принимать плату за товар, которого у него нет.
Тем временем энергетики продолжают судиться с этой недобросовестной организацией, подавая иски на взыскание задолженности. Так, в марте 2015 года судом были удовлетворены иски ОАО «ЭК «Восток» к Шумихинскому энергосбыту на общую сумму 23 млн. рублей, а в мае Арбитражный суд Курганской области обязал Шумихинский энергосбыт выплатить гарантирующему поставщику еще 33 млн. рублей. Неисполнение решений суда потенциально грозит руководству ШЭС новыми уголовными делами.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато армирование фундамента под 179-метровую градирню
В общей сложности для устройства фундамента им потребуется порядка 1,5…
Сибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акцию
Сумма выплат составит 35,62 млрд руб.
Украина начала закачку газа в ПХГ
Запасы газа в украинских ПХГ составляют исторический минимум - 0,66…
В Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудования
Также была построена ВКЛ-6 кВ общей протяженностью более 4 км.
РУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭС
В выставке «Нефтегаз» приняли участие более тысячи отечественных и зарубежных…
На Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергоблок № 2 находился в плановом ремонте с 8 марта в…