Свежее
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракцийРФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕСЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 суммуЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГВ Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричестваРешение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Запасы нефти в России являются одними из самых дешевых в мире по себестоимости добычи и обладают большим запасом экономической прочности при низких ценах, считает министр энергетики РФ Александр Новак.
«Нельзя не отметить, что по себестоимости добычи и разработки российские запасы одни из самых дешевых в мире и обладают очень большим запасом экономической прочности и при низких ценах», — сказал он, выступая на семинаре ОПЕК.
По его словам, стратегической задачей является сохранение уровня объемов, достигнутых по добыче нефти.
«Мы считаем, что цены, которые сегодня сформировались на рынке, достаточно комфортны для нефтяной отрасли и мировых рынков», — добавил Новак.
Он также подчеркнул, что в настоящее время не наблюдается снижение инвестиций в отрасли.
«По отдельным проектам есть сдвижки вправо, как это и во всем мире происходит, это по дорогим проектам, но инвестиционные планы свои компании на 2015 год сохраняют», — сказал Новак.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракций
Это 1-й объект комплекса замедленного коксования.
РФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕС
РФ стала 2-й по поставкам газа в ЕС по итогам…
ЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 сумму
В марте ЕС импортировал российский трубопроводный газ на 340 млн…
ЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГ
Доля трубопроводного газа из РФ в стоимости импорта Евросоюзом газа…
В Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричества
Ахтынский, Буйнакский, Карабудахкентский, Кизлярский, Левашинский, Чародинский.
Решение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Сейчас уголь из этих регионов почти не вывозится из-за того,…