Актуально
В 2026г в электросетевой комплекс Северной Осетии инвестируют 400 млн рубЦена нефти Brent на бирже ICE поднималась более чем на 10%Ростехнадзор приостановил добычу угля на 2-х шахтах в КузбассеКонверторные подстанции в рамках проекта CASA-1000 будут обслуживать компании из ЕвропыСтраны ЕС 12 марта уведомят МЭА о планах задействовать нефть из резервовГазпром проиграл апелляцию по спору с Нафтогазом о выплате более $1,3 млрд
Исследовательский институт «РН-КрасноярскНИПИнефть» ввел в эксплуатацию высокопроизводительный вычислительный кластер в рамках реализации стратегии по развитию направления обработки и интерпретации сейсмических данных. Новая вычислительная система, состоящая из нескольких подсистем обработки, хранения и передачи данных, позволяет в десятки раз сократить время расчетов, повысить детальность расчетных параметров и точность итоговых результатов при интерпретации сейсмических данных.
Внедрение высокопроизводительного оборудования стало необходимо в связи с растущими объемами сейсморазведочных работ на лицензионных участках Компании в Восточной Сибири. Большинство изучаемых участков имеет тектонически и литологически экранированные залежи, что увеличивает площади сейсмических съемок. Кроме того, сложные сейсмо-геологические условия требуют применения высокоплотных и широкоазимутальных систем наблюдения, что также ведет к росту объемов исходных данных.
Эффективная работа со сложными сейсмическими материалами базируется на результатах применения ресурсоемких технологий и сопоставлении различных подходов. Поэтому теперь, после внедрения в промышленную эксплуатацию нового вычислительного кластера можно рассчитывать на решение данных задач.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г в электросетевой комплекс Северной Осетии инвестируют 400 млн руб
Большая часть средств — почти 330 млн руб — предусмотрена…
Цена нефти Brent на бирже ICE поднималась более чем на 10%
К 18:08 мск фьючерс на Brent ускорил рост и поднялся…
Ростехнадзор приостановил добычу угля на 2-х шахтах в Кузбассе
На шахтах «Усковская» и «Спиридоновская».
Конверторные подстанции в рамках проекта CASA-1000 будут обслуживать компании из Европы
Подстанции Сангтуда и Наушера, расположенных в Таджикистане и Пакистане.
Страны ЕС 12 марта уведомят МЭА о планах задействовать нефть из резервов
В ЕС нет обеспокоенности относительно запасов нефти на данный момент.
Газпром проиграл апелляцию по спору с Нафтогазом о выплате более $1,3 млрд
Федеральный суд Швейцарии отклонил ходатайство «Газпрома» об отмене решения Международного…