Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Китай начал строительство продолжения газопровода «Сила Сибири», сварка первого стыка намечена на конец июня, говорится в сообщении «Газпрома».
Газовый холдинг также отмечает, что работы на российском участке трубопровода по восточному маршруту поставок газа в Китай идут по графику.
«Отмечено, что на прошлой неделе строительство газопровода для приема газа из России официально стартовало в Китае, а сварка первого стыка намечена на конец июня», — говорится в сообщении.
Во вторник, 2 июня, в Пекине состоялись встречи председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера с первым заместителем премьера Государственного совета КНР Чжан Гаоли и председателем совета директоров Китайской национальной нефтегазовой корпорации Ван Илинем.
Участники встречи обсудили ход переговоров по поставкам газа в Китай по западному маршруту и график дальнейших мероприятий по подготовке к подписанию контракта.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.