Актуально
Ученые из РФ и Китая разработали метод превращения изношенных шин в нанотрубкиМВФ прогнозирует снижение цен на нефть до $68,9 в 2025гГосДума приняла закон об особенностях применения норм об электроэнергетике в регионахБаку и Астана планируют к 2027г нарастить транзит нефти из Казахстана до 7 млн тЦена на АИ-92 прибавила на бирже 0,03%В Кировском районе Ленобласти реконструирована ПС 110 кВ
Страны ОПЕК, скорее всего, не примут решения об изменении уровня добычи нефти в ходе предстоящей встречи в июне, этому способствует Россия и другие производители черного золота, сообщил представитель ОПЕК.
«Маловероятно, что ОПЕК примет решение касательно изменений потолка добычи по двум причинам: Россия и другие добытчики, не входящие в картель, не выразили желания сотрудничества по какой-либо идее о сокращении производства. Другая причина — рынок нефти укрепляется», — цитирует агентство Рейтер высокопоставленного представителя делегации ОПЕК.
По его словам, спрос на нефть довольно высок и товарные запасы сбалансированы.
Министр нефти Ирана ранее также сообщил журналистам, что страны ОПЕК «скорее всего воздержатся снижать верхний предел добычи нефти» на предстоящей встрече, которая намечена на 5 июня.
С начала лета 2014 года цены на нефть обвалились вдвое. На последней встрече ОПЕК, прошедшей в ноябре 2014 года, страны решили воздержаться от сокращения объемов добычи «черного золота», чтобы защитить свои рынки сбыта на фоне дешевеющей нефти, что усилило обвал цен. В начале текущего года котировки сползали к 45 долларам за баррель. Аналитики связывали падение стоимости нефти с переизбытком сырья на рынке.
С конца января — начала февраля цены на нефть демонстрируют рост — до уровня в 65 долларов за баррель Brent.
Иран наряду с Венесуэлой неоднократно призывал страны-члены ОПЕК сократить добычу «черного золота», чтобы таким образом оказать поддержку низким ценам на нефть.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые из РФ и Китая разработали метод превращения изношенных шин в нанотрубки
В углеродные нанотрубки и водород при помощи относительно дешевого и…
МВФ прогнозирует снижение цен на нефть до $68,9 в 2025г
И до $65,8 в 2026-м.
ГосДума приняла закон об особенностях применения норм об электроэнергетике в регионах
Закон вступит в силу с 1 марта 2026г, за исключением…
Баку и Астана планируют к 2027г нарастить транзит нефти из Казахстана до 7 млн т
По трубопроводу Баку — Тбилиси — Джейхан.
Цена на АИ-92 прибавила на бирже 0,03%
На Аи-95 — не изменилась.
В Кировском районе Ленобласти реконструирована ПС 110 кВ
Энергетики заменили на объекте силовой трансформатор 16 МВА на более…