Свежее
В ПО электромобиля «Атом» интегрируют ЭЗСЦены на нефть снижаются после заявления Трампа о возможности заключения сделки с ИраномАкционеры Лукойла утвердили итоговые дивиденды-2024 в 541 руб на акциюВыбрана площадка для строительства Приморской АЭСПовторные выбросы мазута обнаружили на 4-х участках побережья АнапыОбъем торгов нефтехимией на Петербургской бирже в январе — апреле составил 259 тыс т
Иск американской ExxonMobil к РФ о возмещении части налогов не скажется на сотрудничестве Роснефти с этой компанией, заявил журналистам глава Роснефти Игорь Сечин.
«На сотрудничество с Роснефтью точно не повлияет. Мы с ними в принципе занимаем одну и ту же позицию», — сказал Сечин.
Он отметил, что были проведены налоговые изменения, позволяющие учитывать «для этого проекта новый режим в соответствии с законодательством».
О претензиях ExxonMobil стало известно накануне визита в Москву главы американской компании Рекса Тиллерсона. Он встретился с министром энергетики РФ Александром Новаком 18 марта. Как сообщило Минэнерго по итогам встречи, на ней обсуждались темы, связанные с проектом «Сахалин-1», в частности, вопросы реализации газа и налогового режима проекта.
Позже агентство Блумберг сообщало, что ExxonMobil может подать в стокгольмский арбитраж иск с требованием вернуть переплаченное в рамках проекта «Сахалин-1». ExxonMobil хочет добиться для «Сахалина-1» снижения налога на прибыль с 35% до 20% и вернуть переплаченное за последние семь лет. Сумма иска может составить 500 миллионов долларов.
Вопросы, подобные разногласиям РФ и американской компании ExxonMobil по проекту «Сахалин-1», могут решаться во внесудебном порядке, заявил ранее РИА Новости министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской. Проект «Сахалин-1» реализуется на условиях соглашения о разделе продукции и включает три месторождения (Чайво, Одопту и Аркутун-Даги) на северо-восточном шельфе острова Сахалин. Exxon Neftegas Ltd выступает оператором проекта и владеет в нем 30%, у «Роснефти» — 20%, у японской Sodeco — 30% и у индийской ONGC — 20%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ПО электромобиля «Атом» интегрируют ЭЗС
Владельцы электромобилей получат возможность видеть всю информацию о доступных ЭЗС,…
Цены на нефть снижаются после заявления Трампа о возможности заключения сделки с Ираном
По данным лондонской биржи ICE, стоимость марки Brent снижалась на…
Акционеры Лукойла утвердили итоговые дивиденды-2024 в 541 руб на акцию
С учетом ранее выплаченных промежуточных дивидендов — 514 руб на…
Выбрана площадка для строительства Приморской АЭС
Планируется строительство АЭС с двумя энергоблоками общей мощностью 2 ГВт.
Повторные выбросы мазута обнаружили на 4-х участках побережья Анапы
Выбросы нефтепродуктов на побережье региона фиксируют третий день подряд.
Объем торгов нефтехимией на Петербургской бирже в январе — апреле составил 259 тыс т
В апреле они превысили 77,5 тыс тонн.