Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Компания «Роснефть» получит 100% долей в двух геологоразведочных участках в Бразилии, сообщает в ночь на воскресенье агентство Блумберг со ссылкой на два источника, знакомые с ситуацией.
По данным агентства, сделка оценивается в 55 миллионов долларов, о ней будет объявлено в понедельник. Утверждается, что к «Роснефти» перейдет 100-процентный контроль над двумя участками в бассейне реке Солимойнс (приток Амазонки), где ведется разведка нефти и газа.
«Это хорошая сделка», — заявил агентству глава «Роснефти» Игорь Сечин, не став обсуждать детали соглашения. Представители PetroRio не прокомментировали данную информацию.
Отмечается также, что российская компания получит контроль над предприятиями после покупки акций PetroRio. Ранее сообщалось, что данную сделку планировалось закрыть до конца 2014 года, однако договориться об этом не удалось.
«Роснефть» пытается достигнуть консолидации контроля в бразильском проекте Солимойнс, в рамках которого планировалась добыча газа в Бразилии. Национальное агентство Бразилии по нефти, природному газу и биотопливу (ANP) ранее одобрило сделку по увеличению доли «Роснефти» в проекте Солимойнс до 51%, а также получение российской компанией статуса оператора.
ТНК-ВР (которую впоследствии приобрела «Роснефть») в свое время купила 45% в 21 блоке в бассейне Солимойнс в материковой части Бразилии за 1 миллиард долларов. В середине марта 2014 года дочерняя компания «Роснефти» Rosneft Brazil подписала с бразильской HRT (переименованной в PetroRio) окончательное соглашение о приобретении еще 6% в проекте.
В феврале 2015 года сообщалось, что идет процесс пересогласования сделки в новом формате, исходя их интересов сторон. По некоторым данным, «Роснефть» пропустила незначительный взнос за реализацию проекта, поэтому бразильский партнер приостановил сделку.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.