Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Стоявшая у истоков сланцевой революции США Continental Resources считает, что замедление добычи сланцевой нефти в стране временное, а надежды Саудовской Аравии на успех в борьбе с конкурентами безосновательны.
«Они хотят остановить добычу сланцевой нефти. Они могут это сделать на шесть месяцев, но не на все оставшееся время», — заявил глава Continental Resources Гарольд Хэмм изданию Financial Times.
Хэмм не согласен с мнением чиновника из Саудовской Аравии, слова которого ранее приводило издание, о том, что низкие цены на нефть отпугнут инвестиции в более дорогие источники нефти, такие как сланцы. По мнению Хэмма, комментарии саудовцев, скорее всего, окажут поддержку отмене многолетнего запрета на экспорт нефти из США.
По мнению главы Continental Resources, цены на нефть марки WTI около 70 долларов за баррель было бы достаточно, чтобы стимулировать рост активности в секторе добычи.
С лета 2014 года нефтяные котировки снизились более чем вдвое и в начале текущего года приблизились к 45 долларам за баррель марки Brent. Решение ОПЕК от 27 ноября 2014 года сохранить квоту на добычу нефти на уровне 30 миллионов баррелей в день ускорило обвал цен. Между тем в конце января — начале февраля цены на нефть стали повышаться и к середине мая уверенно превысили 65 долларов за баррель Brent.
По состоянию на 12.17 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 0,06% — до 66,66 доллара за баррель, июньских фьючерсов на нефть WTI — на 0,4% — до 59,64 доллара за баррель.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.