Свежее
Глава Россети Новосибирск выступил на форуме новых стандартов цифровизации рынка «Территория»Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Польская PGNIG обратилась с иском в Стокгольмский арбитраж к «Газпрому» и «Газпром экспорту» по поводу цен на газ, говорится в сообщении польской компании.
«Правление Polskie Gornictwo Naftowe i Gazownictwo (PGNIG) S.A. объявляет, что 13 мая 2015 года компания вызвала ОАО «Газпром» и ООО «Газпром экспорт» на арбитражный процесс, рассматриваемый в Арбитражном суде Стокгольма», — сообщает компания.
Она отмечает, что размер исковых требований и дата принятия решения не могут быть указаны на данном этапе прений.
Как сообщил источник в “Газпром экспорте”, “сенсации здесь нет, арбитраж предусмотрен стандартными контрактами, но переговоры обычно продолжаются”. Официально в “Газпром экспорте” и “Газпроме” не комментируют ситуацию.
В ноябре прошлого года PGNIG сообщила, что обратилась с требованием к «Газпрому» и «Газпром экспорту» пересмотреть цену на газ, поставляемый российской компанией в рамках долгосрочного соглашения. Причиной пересмотра, по мнению компании, являются существенные изменения, наблюдаемые на энергетическом рынке Европы в последние годы.
Период для возможных переговоров завершился в начале мая. Обращение компании в арбитраж не исключает возможности продолжения двусторонних переговоров, говорится в сообщении, которое подтверждает сделанные ранее заявления главы польской компании Мариуша Завишы (Mariusz Zawisza).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Глава Россети Новосибирск выступил на форуме новых стандартов цифровизации рынка «Территория»
Посвящённое цифровизации, развитию облачных технологий и ИИ мероприятие собрало на…
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.