Актуально
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефтиНа Сургутской ГРЭС-2 реализуется ремонтная программа 2026гГазпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системыВ Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭПВ 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской областиПотребление электромощности в энергосистеме Санкт-Петербурга и области обновило исторический максимум
ОПЕК сохранила прогноз добычи нефти в России в 2015 году, которая, как ожидается, снизится на 30 тысяч баррелей в сутки — до 10,54 миллиона баррелей, говорится в майском докладе организации.
Добыча нефти в апреле осталась на уровне 10,69 миллиона баррелей в день за счет добычи на арктических месторождениях «Газпром нефти» — «Приразломном» на шельфе и Новопортовском на суше.
«Газпром» и «Газпром нефть» до сегодняшнего дня вносят основной вклад в рост добычи нефти — на 0,12 миллиона баррелей в день (в годовом выражении) наряду с ростом добычи конденсата, что компенсирует снижение добычи нефти у «Роснефти» и ЛУКОЙЛа. Таким образом, ожидается, что добыча в России снизится не более чем на 30 тысяч баррелей в день в 2015 году в годовом исчислении», — говорится в докладе ОПЕК.
По расчетам аналитиков ОПЕК, в 2015 году по кварталам показатель добычи нефти в России составит: 10,69 миллиона баррелей в день в первом квартале, 10,56 миллиона — во втором квартале, 10,49 миллиона — в третьем и 10,44 миллиона баррелей в четвертом квартале.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 503 до 669 тыс б/с) будет приходиться…
На Сургутской ГРЭС-2 реализуется ремонтная программа 2026г
С января на станции в текущем ремонте находится энергоблок №1…
Газпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системы
По итогам встречи стороны подписали план деятельности рабочих групп в…
В Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭП
В пиковый момент в регионе были отключены 12 линий, повреждены…
В 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской области
Для подключения потребителей построили 247,4 км ЛЭП, установили новые ТП…