Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
ЛУКОЙЛ в рамках проекта «Ранний газ Кандыма», реализуемого совместно с Национальной холдинговой компанией «Узбекнефтегаз», начал пробную эксплуатацию двух установок предварительной подготовки газа (УППГ) на участке Северный Шады и месторождении Кувачи-Алат в Бухарской области Узбекистана.
Установки суммарной мощностью 2,2 млрд м3 газа в год будут принимать природный газ с 34 скважин и после подготовки подавать сырье на Мубарекский газоперерабатывающий завод. Пуск новых объектов позволит ЛУКОЙЛу существенно увеличить объем добываемого газа в Узбекистане.
Для реализации проекта «Ранний газ Кандыма» построено более 170 км линий электропередачи, электроподстанция, более 180 км трубопроводов высокого и среднего давления, 237 км волоконно-оптических линий связи, 150 км автомобильных дорог и 7 автомобильных мостов через водные преграды.
«Ранний газ Кандыма» – первый этап мега-проекта по комплексному обустройству Кандымской группы месторождений в рамках СРП «Кандым-Хаузак-Шады-Кунград». В Кандымскую группу входят 6 газоконденсатных месторождений – Кандым, Кувачи-Алат, Аккум, Парсанкуль, Ходжи и Западные Ходжи. Участок Северный Шады Денгизкульского месторождения расположен на территории промысла Хаузак-Шады, однако его обустройство ведется в рамках проекта «Ранний газ Кандыма».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.